Виновника смертельного ДТП в Карагандинской области отправят в колонию

669

Виновнику смертельного ДТП в Карагандинской области вынесли приговор, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Абайский районный суд № 2 приговорил 48-летнего водителя к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности.

"Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны (родных погибшей студентки — прим. автора) и взыскал с осужденного в их пользу около 2,5 миллиона тенге. В пользу второго потерпевшего суд взыскал 300 тысяч тенге", - дополнили в пресс-службе Карагандинского областного суда.

Отягчающим обстоятельством в деле послужило то, что в момент совершения наезда виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Напомним, нетрезвый водитель совершил двойной наезд на пешеходов ночью 10 июня в поселке Коксу Абайского района. Он сбил насмерть 19-летнюю студентку Светлану Стадухину и задел машиной ее друга. После наезда водитель не оказал потерпевшим помощи и скрылся с места происшествия. От удара девушку отбросило в кусты на обочину дороги. Второй пострадавший по каким-то причинам не сообщил о случившемся никому и сразу после наезда вернулся домой. Позже потерпевший молодой человек объяснил свой поступок тем, что был в шоковом состоянии. Утром 11 июня тело погибшей девушки обнаружили родные.



Фото: ©Tengrinews.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -