Для чего Nur Otan собрал все регионы в столице

651

"Nur Otan" собрал в столице представителей всех региональных филиалов партии, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы развития каждого региона страны, вплоть со самых отдаленных районов и сел, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

Руководство Администрации Президента, Правительства и "Nur Otan" рассказали партийцам об основных направлениях реализации государственной политики и принимаемых мерах по "перезагрузке" ведущей политической силы страны. Впервые для партийцев была организована обучающая командная сессия.

"Как вы знаете, Лидер "Nur Otan" Нурсултан Назарбаев поставил задачу по консолидации членов партии и привлечению новых лиц в наши ряды. Особое внимание уделено вопросам развития внутрипартийной демократии. Для этого в 14 регионах проведен пилотный проект по отбору в партийный кадровый резерв, подняты вопросы благоустройства и развития инфраструктуры в селах, создания рабочих мест и др. Кроме того, по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева Правительством будут выделены значительные средства на развитие регионов. Задача партии дать обратную связь непосредственно от людей по эффективному расходованию средств на местах, организовать общественный и партийный контроль над реализацией проектов, напрямую влияющих на качество жизни населения", - отметил в своем приветственном слове первый зампред "Nur Otan" Бауыржан Байбек.

Об основных подходах в информационно-политической повестке предстоящего года на встрече с партийцами рассказал первый заместитель руководителя Администрация Президента Дархан Калетаев.

"Основная часть идеологических задач в предстоящем году – это реализация концепции "слышащего государства", деятельность Национального совета общественного доверия, принятие среднесрочных концепций развития гражданского общества до 2025 года и др. Полагаю, что эти тематические ряды должны обсуждаться в рамках всех уровней внутрипартийных площадок, по ним должны быть подготовлены развернутые предложения", - подчеркнул Дархан Калетаев.

Первый заместитель Премьер-Министра Алихан Смаилов посвятил свое выступление реализации стратегических инициатив Елбасы и поручений Главы государства, направленных на повышение качества жизни и реального благосостояния казахстанцев.

"Правительством планируется увеличить финансирование на развитие окраин городов, инженерной инфраструктуры, внедрение новых технологий. К 2024 году запланирована модернизация 3477 сёл в соответствии с новыми региональными стандартами – обеспечение питьевой водой, ремонт дорог, строительство социальных объектов", - сообщил он.

По информации заместителя Премьер-Министра Бердибека Сапарбаева, продолжается работа по сокращению разрывов в качестве образования, доступности спортивных объектов между городами и селами. Запланировано повышение уровня оснащенности организаций здравоохранения медтехникой от 70 процентов и выше. В 2020 году ожидается увеличение заработной платы педагогам на 25 процентов, работникам культуры, искусства и архивов в среднем на 30 процентов, на 30 процентов врачам и на 20 процентов медсестрам.

В свою очередь заместитель Премьер-Министра Роман Скляр на встрече с членами партии отдельно остановился на планах по развитию автомобильных дорог местного значения, строительству жилья, водоснабжению отдаленных населенных пунктов и сел.


Фото : Nur Otan

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -