Выбрана самая красивая рождественская ярмарка Европы

545



В Европе выбрали лучшую рождественскую ярмарку. Голосование среди пользователей провел сайт тематических рейтингов European Best Destinations. Tengri Travel расскажет, какая ярмарка названа самой красивой.

В итоге 39 448 голосов получила ярмарка в честь святого праздника Адвента перед Рождеством в Будапеште, которую открыли на площади Святого Стефана. Ее назвали самой красивой ярмаркой с рождественским духом и самой экологичной. Организаторы позаботились, чтобы при угощении яствами использовалась экопосуда, которая сразу утилизируется.


Самая красивая ярмарка в Будапеште / Фото с сайта europeanbestdestinations.com

Посетителей ждут сказочные благотворительные концерты, ледовый каток, представления танцевальных фольклорных коллективов и крупнейшее светомузыкальное шоу в Европе.


Самая красивая ярмарка в Будапеште / Фото с сайта europeanbestdestinations.com

Всех посетителей угощают горячим глинтвейном и традиционной венгерской кухней. 


Самая красивая ярмарка в Будапеште / Фото с сайта europeanbestdestinations.com

Стоит отметить, что в голосовании на European Best Destinations участвовали 289 700 человек из 116 стран.


Второе место - ярмарка у Ратушной площади в Вене / Фото с сайта europeanbestdestinations.com © Calin Stan

Второе место заняла рождественская ярмарка в Вене (Австрия). Рождественский рынок на венской Ратушной  площади посчитали одним из самых ярких. За него проголосовали путешественники из 37 стран. На ярмарке можно насладиться праздничной атмосферой, согревающими напитками, а детей обязательно ждут подарки и сладости.


Самая романтичная ярмарка в центре Гданьска / Фото с сайта europeanbestdestinations.com © Gdańsk Christmas Fair - bozonarodzeniowy

Третье место досталось ярмарке в Гданьске (Польша), брюссельская ярмарка (Бельгия) стал четвертой, а рынок в Монбельяр (Франция) занял пятое место.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -