Депутат Сената Парламента РК Динар Нукетаева приняла участие в заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по науке и образованию

577



Депутат Сената Парламента РК Динар Нукетаева приняла участие в заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по науке и образованию в Санкт-Петербурге.

В повестку дня заседания вошли организационные вопросы (выборы председателя и заместителей председателя комиссии), рассмотрение проектов документов - модельного закона «О контрактной системе в сфере исследований и разработок» и Согласованного словаря терминов в области образования. Аппаратом Сената Парламента Республики Казахстан были направлены замечания и предложения по проекту модельного закона «О контрактной системе в сфере исследований и разработок» и Согласованного словаря терминов в области образования. Все замечания и предложения учтены.

Комиссия также рассмотрела итоги выполнения Перспективного плана модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на 2016–2020 годы и предложения в Перспективный план модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на 2020–2022 годы.

Кроме того, состоялся обмен мнениями об использовании модельных законов, принятых МПА СНГ по инициативе комиссии, в законотворческой деятельности национальных парламентов и информация об актуальных вопросах законодательства Республики Беларусь в сфере науки и образования.

Участники мероприятия заслушали сообщение о международной программе дополнительного образования старших школьников «Модель Организации Объединенных Наций», реализуемой на базе санкт-петербургской гимназии №157 им. Е.М.Ольденбургской Российской академии образования.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -