За выгруз снега в неустановленном месте штраф 20 МРП

726

В целях улучшения санитарного состояния столицы подразделениями природоохранной полиции Управления местной полицейской службы ДП г. Нур-Султан ежедневно осуществляется контроль за соблюдением правил благоустройства территорий  столицы.

В результате проведенных рейдовых мероприятий за 10 месяцев текущего года инспекторами территориальных подразделений природоохранной полиции за выгруз мусора, снега и слив нечистот в неустановленных местах к административной ответственности привлечены более 300 правонарушителей.

Так, в ноябре текущего года сотрудниками природоохранной полиции УМПС ДП города Нур-Султан задержан водитель грузового автотранспорта марки «Камаз» гражданин «Т», который допустил выгрузку снега в неустановленном месте.

За нарушение правил благоустройства (ст.505 КРКоАП) 25-летний житель столицы привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 МРП.

Отметим, что для вывоза снега и мусора в столице отведены специальные точки. Выгрузка снега осуществляется в официально разрешенных местах:

 - на территории района «Алматы» – В районе жилого массива Железнодорожный, в сторону Противотуберкулезного диспансера;
-          на территории района «Сарыарка» – по пр. Тлендиева, Астраханская трасса 5 км напротив заезда на ЛПУ»;
-          на территории района «Байқоңыр» - по шоссе Алаш напротив ЭКО полигона;

-          на территории района «Есіл»  - по проспекту Туран 89 в районе ипподрома Казанат.
 

Пресс-служба ДП города Нур-Султан

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -