Астанчанин поймал в городе дикую косулю сегодня, 14:14375 0

795

Житель Нур-Султана поймал и спас дикую косулю, заблудившуюся в районе рынка "Шанхай", передает Tengrinews.kz.

Об этом на своей странице рассказал пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Сакен Дилдахмет. По его словам, косулю в районе рынка на окраине города увидели местный житель Нурлан и его супруга. Оказалось, что животное заблудилось во время бурана и вышло к дороге.

Нурлан поймал косулю, отвез ее на ближайший скотный рынок и сообщил о произошедшем спасателям, а те в свою очередь позвонили инспекторам. 
 

"Специалисты территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира оперативно выехали на место, проверили состояние косули и отпустили ее в лес Кызылжарского лесничества РГП "Жасыл Аймак". Выражаем благодарность Нурлану и супруге, спасательным службам города Нур-Султана", - пишет Сакен Дилдахмет.

Также он попросил сообщать об увиденных или пойманных диких животных инспекторам или спасателям.

 

Фото: instagram.com/sakendildakhmet

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -