Столичными полицейскими с поличным задержаны воры-карманники

643

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Департамента полиции г.Нур-Султан в общественном транспорте за совершение карманных краж с поличным были задержаны воры-карманники. Задержанные ранее судимые за аналогичные преступления.    

Злоумышленники выбирали маршрутные автобусы с наибольшим количеством пассажиров, либо автобусные остановки со скоплением людей, протискиваясь в глубь толпы совершали кражи с карманов курток, сумок, похищая сотовые телефоны, кошельки.     

 Задержанные дали признательные показания в совершении двух карманных краж.

В настоящее время они водворены в Изолятор временного содержания ДП г.Нур-Султан, проводится расследование по ст. 188 УК РК (кража).
 

Департамент полиции города Нур-Султан предупреждает жителей и гостей города в канун новогодних праздников  соблюдать элементарные нормы предосторожности и быть более бдительными, чтобы не стать жертвами воров-карманников.

Карманные кражи совершаются  в общественном транспорте, на оживленных автобусных остановках, в местах массового скопления людей.  Часы пик и предпраздничная суета – благоприятная атмосфера для карманников, которые пользуются невнимательностью горожан. Добычей воров становятся мобильные телефоны и кошельки.

Находясь в местах массового скопления людей, полицейские рекомендуют  в общественном транспорте внимательно следить за личными вещами, сумку держать в поле своего зрения, не носить ценные вещи  в легкодоступных местах, деньги желательно носить во внутренних карманах одежды.

 

Если Вы  пострадали от действий данных лиц или располагаете какой-либо информацией просим Вас обратиться в Департамент полиции г. Нур-Султан по адресу ул. Бейбитшилик, 19   либо  по телефонам: 71-61-71, 71-62-47, сот. 8 708 904 94 98 или по номеру  102. 

 

Фото: пресс-служба ДП г. Нур-Султан

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -