"Борец со снеговиками" в Нур-Султане записал новое видео

664

Парень, разбивший "терракотовую армию" снеговиков в Нур-Султане, записал новое видео, передает Tengrinews.kz.

Видеозапись прислали на редакционный WhatsApp.

На кадрах видно как 20-летний студент столичного вуза пополняет "армию снеговиков" в Ботаническом саду столицы новыми скульптурами под песню группы ABBA Happy New Year.

"Уважаемые жители столицы, я прошу прощения за произошедший инцидент. Конечно, мы ценим чужой труд. Сегодня мы с друзьями снова собрались здесь, чтобы своими руками восполнить ряды снеговиков", - сообщил на видео молодой человек.

На кадрах видно, что на помощь к нему пришли и дети.

Ранее в Сети появилось видео, где молодой человек разрушает большое количество снеговиков, слепленных в Ботаническом саду.

"Наш подписчик лепил с семьей этих снеговиков и увидел видео, где "духом сильные" ребята просто разнесли их. Очень обидно. Напомним, 300 снеговиков слепили в Ботаническом саду. Помимо снеговиков, в саду появилась галерея под открытым небом, а также поставили новогоднюю елку", - сообщается в подписи к видео в Instagram.

В народе снеговиков прозвали снежной "терракотовой армией" по аналогии с группой из нескольких статуй в одном из китайских древних захоронений.
 

В Департамене Нур-Султан сообщили, что инцидент произошел вечером 20 декабря. В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 434 КоАП РК (мелкое хулиганство).

Позже полицейские показали видео, на котором хулиган приносит извинения у жителей города. 



Кадры из видео

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -