КНР и Таиланд будут укреплять сотрудничество в областях научно-технических инноваций и гуманитарных обменов

877



КНР и Таиланд во вторник заявили, что будут укреплять сотрудничество в областях научно-технических инноваций и гуманитарных обменов.

В совместном пресс-коммюнике, опубликованном во время официального визита премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в Таиланд, говорится, что инновационное сотрудничество является важным аспектом во взаимодействии двух стран в рамках инициативы "Пояс и путь".

Стороны обязываются содействовать развитию таких проектов, как коммуникационные технологии, открытые инновационные центры, высокотехнологичные промышленные парки и центры передачи технологий, а также укреплять сотрудничество в сфере цифровой экономики и строительства "умных городов", осуществляя совместное строительство цифрового Шелкового пути.

Две страны будут продолжать расширять научно-техническое и инновационное сотрудничество посредством совместных проектов исследований и разработок, обмена исследователями и передачи технологий, чтобы способствовать социально-экономическому процветанию и устойчивому развитию двух стран.

В области образовательных и гуманитарных обменов КНР и Таиланд выразили удовлетворенность двусторонним сотрудничеством в рамках существующего Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере образования, отметив, что намерены укреплять взаимодействие в различных областях образования на всех уровнях.

Стороны будут прилагать все усилия для достижения конкретных результатов в межгосударственных культурных обменах, намерены совместно организовать в следующем году культурные мероприятия в честь 45-летней годовщины с момента установления дипломатических отношений между двумя странами.

КНР и Таиланд также договорились продвигать сотрудничество в сферах СМИ и информации с целью содействия культурному обмену и развитию медиаиндустрии.


фото: The Diplomat

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -