В Южную Корею доставлен первый разведывательный дрон

509

Произведенный в США разведывательный беспилотный летательный аппарат Global Hawk прибыл на военную базу в Южной Корее в понедельник.

Пресс-секретарь Министерства обороны Южной Кореи объявил о поступлении дрона на пресс-конференции в понедельник, не сообщив при этом никакой дополнительной информации.

Южнокорейское информационное агентство "Йонхап" сообщило, что прибывший крупный дрон - первый из четырех летательных аппаратов, которые Сеул планирует представить в первой половине 2020 года.

По данным информагентства, аппарат прибыл на военно-воздушную базу в городе Сачхон на юге Корейского полуострова. Его готовят к размещению.

Дрон Global Hawk оборудован инфракрасными сенсорами и радаром, которые позволяют находить цели на земле и следить за ними даже в ночное время и в плохую погоду.

Южная Корея планирует усилить свое наблюдение за Северной Кореей, которая регулярно производит запуски баллистических ракет. Пхеньян, как ожидается, выступит против размещения Сеулом разведывательного дрона.



Источник
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -