Зампредседателя КНР выступил с речью на церемонии открытия Форума инновационной экономики-2019

1062



Заместитель председателя КНР Ван Цишань в четверг выступил с речью на церемонии открытия Форума инновационной экономики-2019 в Пекине, подчеркнув важность инноваций для развития.

"Инновации -- это основная движущая сила, стимулирующая развитие", - сказал Ван Цишань.

Признавая беспрецедентное процветание международной экономики и торговли, Ван Цишань отметил многочисленные общие угрозы, с которыми сталкивается человечество, включая неравномерное и недостаточное развитие, подъем протекционизма, унилатерализма и популизма.

Исторический опыт не раз доказывал, что только реформаторы и новаторы могут преодолеть трудности и вызовы, подчеркнул он.

По словам Ван Цишаня, под руководством КПК народ Китая добился великолепных успехов и встал на путь социализма с китайской спецификой, подходящий для страны и ее народа.

"Мы непоколебимо привержены выбранному нами пути, и имеем уверенность, терпение и решимость в реализации грандиозной цели о великом возрождении китайской нации", - сказал Ван Цишань.

Ван Цишань отметил, что Китай всегда будет оставаться приверженным пути мирного развития, подчеркнув, что китайский народ готов вместе с народами остального мира работать для построения сообщества единой судьбы человечества.

Зампредседателя КНР также призвал поддержать международную систему, ядром которой служит ООН, и приложить усилия к созданию более справедливой и целесообразной глобальной системы управления.

Он также заявил, что необходимо приложить усилия для создания открытой и взаимовыгодной модели сотрудничества и сбалансированной и инклюзивной модели развития, чтобы люди всего мира могли пользоваться плодами экономической глобализации.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -