Си Цзиньпин вместе с президентом Франции Э. Макроном присутствовал на церемонии закрытия Экономического форума Китай-Франция

451



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", Председатель КНР Си Цзиньпин 6 ноября в Доме народных собраний в Пекине вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном присутствовал на церемонии закрытия Экономического форума Китай-Франция.

В своем выступлении Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай придерживается принципа открытости внешнему миру и проводит открытую стратегию взаимной выгоды и общего выигрыша. Развитие Китая дает прекрасные возможности для французского и европейского деловых кругов. Двери Китая всегда открыты для всего мира. Он надеемся, что Франция и Европа на принципах справедливости также откроют свои двери для китайских инвесторов.

Си Цзиньпин отметил, что Китай всегда рассматривает отношения между КНР и странами Европы со стратегической высоты. Китай готов вместе с Францией и Европой прилагать совместные усилия для твердой поддержки многосторонней торговой системы, противостояния протекционизму и унилатерализму, создания условий для формирования свободной и открытой торговой и инвестиционной политики. Это придает импульс содействию мировому экономическому росту.

Мы должны придерживаться открытого и инклюзивного подхода, концепции открытости, неподкупности и экологичности, активно проводить состыковку с общепринятыми международными стандартами и нормами для достижения высокостандартных и далекоидущих целей на благо народа и ради высококачественного строительства "Пояса и пути", заявил Си Цзиньпин.

Нам необходимо разрабатывать инновации, усиливать состыковки программ развития Китая и Франции, создать двунаправленно открытую инвестиционную среду, имеющую справедливую конкуренцию, непрерывно раскрывать потенциал сотрудничества, а также выявлять его новые возможности, заявил Си Цзиньпин.

Мы должны исполнять обязанности крупных стран, сотрудничать в вопросе разрешения проблем глобального управления, сохранять мультилатерализм, совместными усилиями должным образом реагировать на глобальные вызовы и продвигать строительство сообщества единой судьбы человечества, заявил Си Цзиньпин.

Э. Макрон, в свою очередь, отметил, что Франция высоко одобряет открытость Китая к внешнему миру, что предоставит прекрасные возможности всем странам, в том числе и Франции. Французские предприятия должны стремиться к расширению своего присутствия на китайском рынке. Франция и Европа также должны открыть свои рынки Китаю и приветствовать инвестиции китайских предприятий, а также предоставлять им деловую среду, обеспечивающую справедливую конкуренцию.

Франция и Китай, а также Европа и Китай должны усилить координацию и сотрудничество по таким вопросам, как реагирование на изменение климата, реформы Всемирной торговой организации /ВТО/ и поддержание многосторонней торговой системы, заявил Э. Макрон.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -