Рабочая поездка председателя Агентства по противодействию коррупции в Восточно-Казахстанскую область

545



Председатель Агентства по противодействию коррупции А.Шпекбаев с участием акима Восточно-Казахстанской области Д.Ахметова открыли уникальный сервисный центр «ANTIKOR ORTALYGY», который обеспечит оперативную обратную связь с населением.

Данный проект позволяет гражданам получить правовую помощь и консультации по необходимым вопросам путем открытого и безбарьерного обслуживания.

Антикоррупционный сервисный центр работает в формате «оpen space» и фронт-офиса, тем самым обеспечивая открытость, прозрачность и доступность государственного органа для граждан.

Всех посетителей сервисного центра встречает продукт нового поколения – говорящая голограмма (объемное изображение создаваемое с помощью лазера, воспроизводящего изображение трехмерного объекта), которая презентует «Antikor ortalygy».

Выступая на церемонии открытия, Председатель Агентства подчеркнул, что в рамках реализации задач Главы государства по концепции «Слышащего государства» на первый план выходит транспарентность, подотчетность и построение общественного диалога.

«Сегодня фактически вы стали свидетелями очередного шага Агентства в этом направлении. Позиционируя себя открытым правоохранительным органом, мы «ломаем» стереотип восприятия нашей службы как репрессивного органа. Новое здание департамента Агентства обустроено в современном формате», – заявил А.Шпекбаев.

В этот же день состоялась встреча Председателя Агентства с руководителями правоохранительных, специальных и иных государственных органов, общественного совета области, совет ветеранов, представителями общественности, членами специальной мониторинговой группы и СМИ.

По завершении рабочей встречи А.Шпекбаев вручил благодарственные письма представителям общественности и СМИ за их активную гражданскую позицию и разъяснения основных направлений антикоррупционной политики страны.

Награды также удостоились разработчики компьютерной игры для детей по разъяснению антикоррупционного законодательства страны «Неподкупный Алпамыс» К.Елюбаев и его сын А.Амангельдыев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -