Телекоммуникационный сектор Китая сообщает о стабильных показателях в январе-октябре 2019 года

495



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", телекоммуникационная индустрия Китая в первые десять месяцев 2019 года продемонстрировала стабильный рост.

Как свидетельствуют данные Министерства промышленности и информатизации КНР, в январе-октябре общие доходы телекоммуникационного сектора страны достигли почти 1,1 трлн юаней /около 156 млрд долл. США/ с ростом на 0,2 проц. в годовом выражении.

При этом доходы от стационарной связи трех ведущих телекоммуникационных компаний Китая - China Telecom, China Mobile и China Unicom - за указанный период составили 348,3 млрд юаней, что на 9,2 проц. больше, чем годом ранее.

По данным упомянутого ведомства, за этот период их доходы от мобильного бизнеса достигли 749 млрд юаней, что составило 68,3 проц. от общей выручки всей отрасли.

По состоянию на конец прошлого месяца, количество пользователей мобильных телефонов в Китае увеличилось на 2,9 проц. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув около 1,6 млрд. При этом число пользователей услуг связи 4G достигло 1,27 млрд, что составило 79,4 проц. от общего числа пользователей мобильных телефонов в стране.


фото: Infochannel

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -