Си Цзиньпин призвал США к укреплению стратегического взаимопонимания

625


Власти Китая и США должны избегать недопонимания и укреплять взаимодействие по вопросам стратегической важности. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с бывшим госсекретарём США Генри Киссинджером.

«Наши страны должны усилить диалог, когда заходит речь о проблемах стратегической значимости. Нам нужно избегать ошибочных суждений и выводов, укреплять взаимопонимание. КНР и США должны проводить политику, учитывающую взаимные интересы и интересы других государств», — приводит слова китайского лидера пресс-служба МИД КНР.

По его заявлению, на фоне крупных вызовов, с которыми сталкиваются страны, целесообразно акцентировать внимание на схожих позициях и стремиться устранять возникающие разногласия.

Ранее американский лидер Дональд Трамп сказал, что ещё больше повысит тарифы на китайские товары, если США и Китай не заключат торговую сделку.

В США заявляли, что рассчитывают подписать соглашение по итогам первого этапа переговоров по торговой сделке с Китаем до конца 2019 года.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -