В рамках акции #НурСултанқайырымдықала волонтеры раздали 500 литров чая

367



Накануне активная молодежь столицы инициировала в Нур-Султане масштабную акцию #НурСултанқайырымдықала, в рамках которой волонтеры раздали более 500 литров чая астанчанам в морозные дни, сообщает официальный сайт акимата города.

Активная столичная молодежь с раннего утра объезжает районы города и раздает прохожим горячий чай. Акцию #НурСултанқайырымдықала поддержали и присоединились к ней многие столичные предприниматели.

На сегодня волонтеры раздали более 500 литров чая и вывезли 100 кубометров снега со дворов пенсионеров и пожилых людей.

«В эти холодные дни такие акции необходимы. Мы должны хоть как-то подержать тех, кто замерз по пути домой или на работу. Думаю, что чашка горячего чая в самый раз. Уверен, что наше начинание найдет свое продолжение. Пусть это станет нашей доброй традицией!», - отметил активист Чингиз Тлеулин.

Напомним, в рамках акции волонтеры убирают снег на территории частных домов одиноких пожилых людей, раздают горячий чай.

Вместе с тем молодежь призывает водителей автомобилей быть неравнодушными и подвозить в первую очередь женщин с детьми и пожилых людей.

Активисты организовали мобильные группы, которые на протяжении зимнего периода времени будут оказывать необходимую помощь.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -