Папа Римский призвал к миру, свободному от ядерного оружия

639

Первый за последние примерно 40 лет визит в Японию Папы Римского начался в двух японских городах, пострадавших от атомной бомбардировки.

В городах Нагасаки и Хиросима Папа Римский помолился за мир и призвал к ликвидации ядерных вооружений. В Хиросиме, который стал первым в мире городом-жертвой атомной бомбардировки, понтифик заявил, что использование ядерного оружия - это преступление, и является аморальным.

Папа Римский сказал: "Я чувствовал своим долгом побывать здесь в качестве паломника мира, чтобы тихо помолиться и вспомнить о невинных жертвах, погибших от этого насилия, чтобы нести в своей душе чаяния верующих, а также мужчин и женщин нашего времени. Я глубоко убежден в своем желании вновь заявить о том, что использование сегодня атомной энергии для ведения войны является ничем иным как преступлением не только против человеческого достоинства, но и против любого возможного будущего нашего общего дома".

Понтифик встретился с людьми, пережившими атомную бомбардировку, на собрании с призывом о мире, которое проводилось вблизи эпицентра взрыва.

Папа Римский уделил время каждому из этих людей, благословил и выслушал их.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -