Гололед и метель ожидаются в Казахстане

691

Как сообщают синоптики, 24 ноября большая часть республики будет находится под влиянием фронтальных разделов, где ожидается снег, на юге осадки, преимущественно снег, лишь на западе под влиянием отрога антициклона сохранится погода без осадков. Местами ожидается туман, гололед, метель, усиление ветра.

В Алматинской области местами ожидается туман, на дорогах гололедица, в районе Жаланашколя усиление ветра 17-22, порывы 25 метров в секунду. В Туркестанской области местами туман, гололед, метель, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области - метель, усиление ветра до  20 метров в секунду. В Жамбылской, Костанайской областях местами ожидается туман, гололед, в Жамбылской области - низовая метель. В Северо-Казахстанской области ожидается туман, метель. В Карагандинской области гололед, низовая метель. В Атырауской, Актюбинской областях местами ожидается туман.   




Иллюстративное фото : pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -