Россия и Китай усилят сотрудничество в сфере туризма

744



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", Федеральное агентство по туризму России и министерство культуры и туризма КНР подписали меморандум об укреплении сотрудничества в сфере координации деятельности в туризме. Документ предусматривает сотрудничество для подготовки гидов и руководителей туристских групп, сообщает пресс-служба Ростуризма.

Подписание меморандума состоялось в рамках деловой программы VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Основной целью меморандума стала защита законных прав и интересов туристов и туристских организаций двух стран. Для ее достижения Ростуризм и министерство культуры и туризма КНР договорились о создании совместной рабочей группы.

"Основными направлениями деятельности рабочей группы станут: осуществление сбора и обмена информацией о текущем состоянии национального рынка туристских услуг, укрепление сотрудничества в сфере регулирования туристского рынка, сближение требований к стандартам качества предоставляемых туристских услуг и базовой стоимости типовых туристских продуктов", - говорится в сообщении Ростуризма.

Большое внимание будет уделено "сотрудничеству в сфере подготовки гидов и руководителей туристских групп".

Кроме того, рабочая группа будет осуществлять контроль над соблюдением туристскими организациями национального законодательства в области туризма, предоставлением туристских услуг и их соответствием стандартам качества.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -