Астанчанка заплатит за моральный вред из-за поста в Facebook

709

 

Из-за поста в Facebook жительница Нур-Султана выплатит 5 тысяч тенге в качестве возмещения морального вреда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт городского суда.

"Гражданка А. в социальной сети Facebook опубликовала пост, порочащий честь, достоинство и деловую репутацию врача-хирурга одной из больниц столицы. Судом установлено, что в отношении врача распространены не соответствующие действительности сведения", - отмечается в сообщении.

В соответствии с пунктом 1 статьи 143 Гражданского кодекса гражданин вправе требовать в судебном порядке опровержения сведений, порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию.

Решением Сарыаркинского районного суда Нур-Султана с женщины в счет возмещения морального вреда взыскана сумма в размере 5 000 тенге. Решение вступило в законную силу.



Иллюстративное фото: ©REUTERS
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -