На китайский и международный телеканалы выходит фильм «Самое масштабное в мире празднество Дня Рождения КНР»

617



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", 12 ноября в Пекине состоялась презентация документального фильма «Самое масштабное в мире празднество Дня Рождения КНР», созданного к 70-летию со дня образования КНР. Фильм совместно подготовлен Китайским межконтинентальным коммуникационным центром (Intercontinental Communication Center), американским телеканалом National Geographic, а также Великобританской кинокомпаниейMeridian. Картина демонстрирует блестящие достижения Китая в сфере инфраструктуры, зашиты экологии, разработки высокоскоростных поездов, расширения новых зон свободной торговли и других сферах за 70 с момента образования республики. Большое внимание уделяется переменам в жизни простых жителей страны.

На презентации глава отделения по расширению международных обменов при Отделе пропаганды ЦК КПК Чжан Яньбинь отметил, что фильм позволит показать международной аудитории новый энергичный облик китайского народа и общенациональное ликование во время празднования торжества в честь 70-летия образования КНР. Он также призвал зарубежные СМИ и киностудии укреплять сотрудничество с китайскими партнерами в сфере кинематографии в целях производства большего количества качественных фильмов, для углубления взаимопонимания и сближения народов разных стран мира.

С 13 ноября ленту параллельно покажут на документальном телеканале Медиокорпорации Китая, американском канале National Geographic и на ряде других телеканалах и новых медиа-платформах Китая.


 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -