Крупнейшая медиа-группа Китая открыла свой центр в регионе "Большого залива"

1157



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", крупнейшая в Китае вещательная компания China Media Group /CMG/ официально открыла свой центр в регионе "Большого залива" Гуандун-Сянган-Аомэнь.

В центре, который находится в городе Шэньчжэнь провинции Гуандун /Южный Китай/ по соседству с Сянганом, расположилась радиостанция "CMG Radio the Greater Bay", которая в сентябре начала региональное вещание.

Радиостанция в основном ведет вещание на кантонском диалекте, при этом некоторые программы также ведутся и на других диалектах, таких как хакка. По данным CMG, радиовещание призвано углубить сотрудничество между материковой частью Китая и его специальными административными районами -- Сянганом и Аомэнем.

Мобильная платформа новых СМИ компании CMG также была перенесена в новый центр.

Глава CMG Шэнь Хайсюн отметил, что открытие центра знаменует новый этап в развитии региональной коммуникации между Гуандуном, Сянганом и Аомэнем.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -