В Китае приступили к исследованиям мобильной связи шестого поколения (6G)

1092



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", Министерство науки и технологий КНР сегодня официально объявило о начале разработки мобильной связи 6 поколения (6G).

Для выполнения работы по созданию мобильного интернет-соединения следующего поколения сформирована группа экспертов, в которую вошли 37 представителей технологических вузов и научно-исследовательских институтов, а также профильных корпораций и телекоммуникационных компаний страны. Их главной задачей станет разработка технического плана и научное обоснование реализации введения формата 6G, а также консультирование в ходе важнейших стратегических решений.

Замначальника министерства науки и технологий КНР Ван Си заявил, что ведомство планирует совместно с другими организациями и экспертами разработать конкретный план исследований мобильной связи шестого поколения и стратегию возможных научно-технических направлений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -