Региональный штаб Акмолинской Антикоррупционной службы провел семинар со спасателями

537

В целях минимизации причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, формирования антикоррупционной культуры среди государственных служащих правоохранительных органов Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области проведен семинар-совещание с личным составом территориального Департамента по чрезвычайным ситуациям.

На изображении может находиться: 2 человека, в помещении

С докладом о целях и задачах, а также проводимой работе созданного в декабре текущего года Информационно-просветительского штаба при территориальном Департаменте по противодействию коррупции выступил его председатель, и вместе с тем, общественный деятель Ғосман Төлеғұл.

На изображении может находиться: 9 человек, в помещении

«Как известно, Глава государства в своем послании народу Казахстана поставил четкую задачу реализовать концепцию «Слышащее государство». В этом контексте, в целях построения конструктивного диалога с населением, культивирования принципов добропорядочности Штабом проводится информационно-просветительская работа в области. Мы планируем проводить разъяснительные встречи, применяя различные подходы для разных категорий населения. Я считаю, что необходимо объединить усилия гражданского общества и государства в борьбе с коррупцией, только тогда мы сможем искоренить ее в обществе», - отметил Ғосман Төлеғұл.

В ходе встречи выступил также руководитель управления превенции и добропорядочности Антикоррупционной службы по Акмолинской области Бахытжан Амирханов, который проинформировал присутствующих о новеллах в антикоррупционном законодательстве, в частности, о персональной ответственности первых руководителей за коррупционные проступки подчиненными сотрудниками и за системное невыполнение необходимых мер по предупреждению совершения коррупционных правонарушений среди подчиненных.

Наряду с этим, в преддверии новогодних праздников, Бахытжан Амирханов напомнил участникам семинара об ответственности за дарение и получение подарков государственными служащими.

В завершении встречи, начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Алексей Советов доложил о том, что государственным органом приняты необходимые меры по информированию подведомственных учреждений об ответственности руководителей за коррупцию среди подчиненных, а также о соблюдении сотрудниками антикоррупционных ограничений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -