Заместитель председателя КНР встретился с бывшим госсекретарем США

631

23 ноября 2019 года, заместитель председателя КНР Ван Цишань встретился с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером в столице Китая. /фото: Синьхуа/

КНР и США должны с более широким видением и с точки зрения более долгосрочных перспектив подходить к ряду ключевых стратегических вопросов для развития отношений между двумя государствами. Об этом заявил заместитель председателя КНР Ван Цишань в субботу в столице Китая во время встречи с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером.

Как указал Ван Цишань, отношения между Китаем и США оказывают влияние на мировую обстановку.

У Китая и США общего гораздо больше, чем различий. При сотрудничестве обе стороны получают выгоду, а при вражде - страдают, сказал заместитель председателя КНР.

Сотрудничество является единственным правильным выбором для обеих сторон, которые должны уважать и понимать друг друга, искать точки соприкосновения при сохранении различий, отметил Ван Цишань.

Обе страны должны следовать направлениям и принципам, определенным в ходе ряда встреч между председателем КНР Си Цзиньпином и президентом США Дональдом Трампом, объективно и разумно рассмотреть ряд важных стратегических вопросов двусторонних отношений, сказал Ван Цишань.

Он также призвал Китай и США сохранять решимость, преодолевать трудности и вызовы, совместно содействовать развитию китайско-американских отношений на основе координации, взаимодействия и стабильности.

В свою очередь Генри Киссинджер сказал, что диалог и коммуникация являются основой отношений между США и Китаем. Он призвал обе стороны сделать все возможное, чтобы принести творческие и позитивные результаты для развития двусторонних отношений.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -