Деловая миссия: показать товар лицом

1675



Последние четыре года Алматинская Палата торговли и инвестиций при поддержке Генерального консульства КНР в Алматы ежегодно организует деловые миссии казахстанских экспортеров-импортеров в различные регионы Китая.

Так, в прошлом году бизнес-миссия была приурочена к Первой международной импортной выставке в Шанхае, а в этом году наши предприниматели, во главе с председателем президиума Ассоциации ТПП Мухтарханом Бияровым, в Дни проведения международного Чайного форума побывали в городе Чиби (провинция Хубэй). 

В составе казахстанской делегации участвовали 9 компаний: швейная фирма «Семирамида», заинтересованная в экспорте готовой продукции в Китай и импорте сырья и оборудования из Китая; швейная компания из Шымкента «Жiбек Н.М.», импортирующая ткани и фурнитуру; ТОО «Лепсинск Өнімі» – экспортер знаменитого лепсинского меда; ИП Болгов А.Т. с брендом «Tea Master» – организатор чайных чемпионатов в Казахстане, «ЭФКО Казахстан», экспортирующая растительные масла и шрот; выставочный центр и чайхана «Lotoke», пропагандирующие китайскую чайную культуру; KAZ IMEX GROUP, продвигающая инвестиционный проект по запуску консервного завода.

В рамках деловой миссии казахстанскую делегацию принимала заместитель мэра г. Сяньнин г-жа Fanfei Wang.  Состоялись B2B переговоры с предпринимателями провинции Хубэй. Делегация посетила ряд заводов и фабрик по производству тканей и пряжи из конопли и хлопка, заводы по производству упаковки, авто-аксессуаров, алкогольных и энергетических напитков. Делегаты также приняли участие в международном Чайном форуме и побывала на чайных производствах провинции Хубэй. 

Приятным сюрпризом для участников бизнес-миссии стал чай с гербом Казахстана, который представили в Hubei Zhao Li Qiao Tea Factory Co, LTD. Этот чай был произведен в рамках подготовки к «Астана ЭКСПО-2017».


DKNews, фото предоставлено Алматинской Палатой торговли и инвестиций

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -