Китай продолжит облегчать доступ к рынку в пилотных зонах свободной торговли

659



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", в среду Госсовет КНР принял решение о дальнейшем облегчении доступа к рынку путем содействия отделению лицензии от патента в пилотных зонах свободной торговли /ПЗСТ/.

По итогам состоявшегося накануне под председательством премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна очередного заседания Госсовета было опубликовано заявление, в котором было отмечено, что с 1 декабря текущего года в Китае будут осуществлены пробные программы по отделению лицензии от патента во всех ПЗСТ по стране.

В заявлении говорится, что этот шаг, направленный на формирование справедливой торговой конъюнктуры для всех субъектов рынка, будет способствовать улучшению коммерческой среды.

Отделение лицензии от патента также является важной мерой по стабилизации занятости, указывается в заявлении.

Китай также решил дополнительно сократить бюрократические процедуры в отношении 523 пунктов одобрения, связанных с разрешениями для компаний на ведение предпринимательской деятельности, которые были установлены центральным правительством Китая.

Тринадцать пунктов одобрения, касающиеся внешней торговли, будут отменены. Большее количество пунктов одобрения будет упрощено, время для утверждения некоторых пунктов одобрения будет сокращаться. Кроме того, в отношении нескольких пунктов одобрения будет применяться более длительный срок действия, отмечается в заявлении.

Правительство усилит свой надзор и улучшит обслуживание предприятий, в то же время будет своевременно продвигать опыт реформы по всей стране.

 

Фото: beijingrelocation.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -