В г.Нур-Султан состоялась итоговая встреча с общественными помощниками полиции и представителями неправительственных организаций

543


24  декабря текущего года в 15:00 ч. в актовом зале Департамента полиции г.Нур-Султан состоялась  итоговая встреча с общественными помощниками полиции и представителями неправительственных организаций. В ходе мероприятия руководство Департамента полиции поощрило грамотами, ценными подарками и благодарственными письмами общественных помощников, оказавших содействие полицейским в пресечении мелких правонарушений и раскрытии преступлений. Кроме того, за активное участие в обеспечении общественного порядка полицейскими были отмечены  представители неправительственных организаций 

В настоящее время около 700 жителей столицы оказывают помощь сотрудникам полиции в обеспечении охраны общественного порядка. Это молодежные отряды, советы общественности, отряды из числа сотрудников предприятий и организаций, оперативно-молодежные отряды из числа студентов вузов, консьержи, отряды общественных помощников за счет центров занятости населения и ветераны органов внутренних дел. Оказывают помощь сотрудникам Управления местной полицейской службы ДП в обеспечение общественного порядка охранники частных негосударственных структур и КСК.

        Выступая на итоговой встрече с общественными помощниками полиции и представителями неправительственных организаций, Первый заместитель начальника Департамента полиции г. Нур-Султан  Бахытжан Малыбаев, отметил, что граждане, оказавшие активное содействие в деле укрепления правопорядка периодически премируются денежной премией.

     С начала текущего поощрено около 500 общественных помощников на сумму свыше 10 млн. тенге. Помимо премий, общественным помощникам и представителям неправительственных организаций вручены благодарственные письма, ценные подарки  и грамоты.

По информации столичной полиции ежегодно численность общественных помощников полиции увеличивается, что говорит о повышении доверия гражданского общества к полиции. Благодаря их информации в текущем году раскрыто 8 преступлений, а также выявлено около 2000 административных правонарушений.

          По итогам четвертого квартала 2019 года 105 общественных помощников  получили денежное вознаграждение на общую сумму более 2,5 миллиона тенге.


Фото : zakon.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -