Китай выбрал 50 уездов для пилотного запуска механизма экологической компенсации

501



Китай запустит комплексный механизм экологической компенсации в 50 административных единицах уездного уровня для достижения сбалансированности экономического развития и охраны окружающей среды, говорится в обнародованном плане Государственного комитета по делам развития и реформ /ГКРР/ КНР, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Экспериментальная программа направлена на инновационное использование фондов экологической компенсации и расширение каналов финансирования, а также на поощрение всех заинтересованных сторон к усилению защиты окружающей среды, заявили в ГКРР.

План нацелен на преобразование модели развития в отдельных районах, которые будут включены в основные экологические зоны Китая. Их ключевая задача -- наладить благоприятное взаимодействие между районами, которые занимаются защитой окружающей среды, и районами, получающими выгоды от такой защиты.

Секторы с экологическими преимуществами достигнут лучшего развития в экспериментальных уездах, в том числе во многих страдающих от бедности районах, включая Тибетский автономный район /Юго-Западный Китай/ и провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/, Юньнань /Юго-Западный Китай/, Ганьсу /Северо-Западный Китай/ и Цинхай /Северо-Западный Китай/.

Экспериментальная программа нацелена на создание механизма экологической компенсации, который к 2022 году существенно повысит добровольную защиту окружающей среды и будет соответствовать уровням местного экономического развития.


фото: Israel Defense

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -