Ван И о сотрудничестве в рамках инициативы «Один пояс и один путь»

3395



24 мая глава МИД КНР Ван И на пресс-конференции в рамках 3-й сессии ВСНП 13-го созыва заявил:

Негативное влияние эпидемии на сотрудничество в рамках инициативы «Один пояс и один путь» носит лишь временный и частичный характер. В долгосрочной перспективе сотрудничество в рамках данной инициативы, выдержав испытания пандемией, станет еще более устойчивым, активным и перспективным.

В основе инициативы «Один пояс и одни путь» лежат кровные интересы народов стран-участниц. Тяготение к совместному развитию является источником силы ее движения. Постоянно расширяющийся охват сотрудничества открывает ее прекрасную перспективу.

Китай был и остается преданным делу совместного продвижения инициативы «Один пояс и один путь». Будем и впредь на принципах совместного обсуждения, совместной реализации и совместного использования, с открытым, экологичным и антикоррупционным подходом осуществлять цели высокостандартного и устойчивого развития на благо наших народов, чтобы инициатива «Один пояс и один путь» вела к развитию и сотрудничеству.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -