Ван И встретился со спецпредставителем президента Анголы, главой МИД М.Д. Аугусто

2983



Член Госсовета КНР, министр иностранных дел Ван И сегодня в китайской столице провел встречу со специальным представителем президента Анголы, министром иностранных дел Мануэлем Домингосом Аугусто.

Ван И отметил, что председатель КНР Си Цзиньпин и президент Анголы Жуан Лоренсу дважды встречались в прошлом году и достигли важного консенсуса по вопросам двусторонних отношений и межгосударственного сотрудничества. Китай готов вместе с Анголой претворять в жизнь важные консенсусы, усиливать стратегическое взаимодействие, продвигать деловое сотрудничество в различных областях с помощью двух крупных платформ -- строительства "Пояса и пути" и Форума сотрудничества Китай - Африка. Китай продолжит поощрять свои предприятия и финансовые учреждения в развертывании сотрудничества с Анголой, основанного на принципах взаимной выгоды и общего выигрыша с тем, чтобы оказать посильную помощь и поддержку в развитии Анголы, а также помочь ей в реализации стратегии диверсификации и развитии экономики.

М. Д. Аугусто, со своей стороны, отметил, что Ангола благодарит Китай за оказываемую ей на протяжении длительного времени помощь и поддержку в созидании и развитии страны, а также выражает готовность углублять деловое сотрудничество.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -