Новый посол КНР вручила верительные грамоты президенту Азербайджана

2970



Новый посол КНР в Азербайджане Го Минь вручила верительные грамоты президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как сообщает сегодня сайт главы государства, в ходе состоявшейся встречи И. Алиев отметил успешное развитие отношений между Азербайджаном и Китаем в различных сферах, подчеркнул роль встреч высокого уровня в развитии этих связей. Вспомнив свой визит в Китай для участия в проходившем в апреле этого года в Пекине форуме высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках "Пояса и путь", он отметил, что его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином еще раз продемонстрировала, что Азербайджан и Китай заинтересованы в расширении двусторонних связей. Глава государства подчеркнул значение подписания в рамках этого визита 10 важных документов, охватывающих экономическую, промышленную, инвестиционную сферы, с точки зрения дальнейшего расширения двусторонних отношений.

Глава государства отметил, что экономическое сотрудничество Азербайджана с Китаем успешно развивается, и с этой точки зрения недавнее прибытие в Азербайджан грузового поезда из китайского города Сиань демонстрирует, что связи в транспортной сфере имеют хорошие перспективы. Он подчеркнул, что рост числа туристов, прибывающих из Китая в Азербайджан, также является хорошим показателем развития связей.

Посол Го Минь в первую очередь передала главе азербайджанского государства приветствия и наилучшие пожелания председателя КНР Си Цзиньпина. Го Минь сказала, что для нее является честью быть назначенной послом в Азербайджане в период, когда двусторонние отношения находятся на высоком уровне. Она заверила, что в период деятельности в качестве посла будет прилагать все усилия для реализации важных договоренностей, достигнутых с председателем КНР Си Цзиньпином президентом И. Алиевым в ходе апрельского визита в Китай. Посол расценила взаимную поддержку по значимым вопросам как важный показатель развития двусторонних отношений.


фото: АЗЕРТАДЖ

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -