Китай впервые экспортирует подержанные коммерческие автомобили

2955



В понедельник в городе Тяньцзинь на севере Китая состоялась церемония по отправке на экспорт 60 подержанных коммерческих автомобилей, что являет собой первую подобную партию коммерческих автомобилей, отправленных Китаем на экспорт.

После завершения таможенного оформления в Тяньцзине подержанные автомобили на сумму более 700 тыс. долл. США были отправлены на экспорт из беспошлинной портовой зоны "Дунцзян" города Тяньцзинь в порт Апапа в Нигерии.

Бизнес по экспорту бывших в употреблении автомобилей способствует ускорению циркуляции подержанных автомобилей, стимулирует внутренний автомобильный рынок и углубляет экономические и торговые обмены со странами вдоль "Пояса и пути", сообщили местные власти Тяньцзиня.

Беспошлинная портовая зона "Дунцзян" станет крупнейшей экспортной базой для б/у автомобилей на севере Китая, сообщила Шэнь Лэй, директор администрации беспошлинной портовой зоны "Дунцзян".

В мае текущего года Китай разрешил экспортировать подержанные автомобили. Среди первых 10 административных единиц, получивших такое разрешение, числятся города Пекин, Тяньцзинь, Шанхай и провинция Гуандун.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -