Ли Чжаньшу встретился с временным председателем сената Либерии А. Т. Чи

1828



Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ Ли Чжаньшу сегодня в Пекине провел встречу с временным председателем сената Либерии Альбертом Тугбе Чи.

Ли Чжаньшу заявил, что Китай высоко ценит то, что Либерия в законодательной форме придерживается принципа одного Китая. ВСНП, руководствуясь достигнутыми председателем КНР Си Цзиньпином и президентом Либерии Джорджем Веа важными договоренностями, будет предоставлять правовую поддержку и гарантии в деле реализации результатов Пекинского саммита Форума по китайско-африканскому сотрудничеству, для содействия совместному строительству "Пояса и пути", усиления практического сотрудничества в различных сферах. Законодательные органы двух стран должны усиливать обмены и сотрудничество, обогащать двусторонние контакты на различных уровнях, совместно вносить активный вклад в содействие еще большему развитию китайско-либерийских отношений для создания еще более тесного китайско-африканского сообщества с единой судьбой.

А. Т. Чи заявил, что Либерия строго соблюдает принцип одного Китая, и намерена вместе с китайской стороной, используя возможности совместного строительства "Пояса и пути" и стремительного развития африканско-китайского сотрудничества, усиливать контакты законодательных органов двух стран и сотрудничество во всех областях.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -