Из восточно-китайского города Сюйчжоу в Москву отправился поезд в рамках ж/д грузоперевозок Китай-Европа

904



На днях в Москву из города Сюйчжоу /пров. Цзянсу, Восточный Китай/ в рамках ж/д грузоперевозок Китай-Европа отправился поезд, груженный строительными дорожными катками, погрузчиками и другой продукцией ведущего китайского производителя строительного оборудования - Xuzhou Construction Machine Group /XCMG/.

Это первый международный грузовой поезд, отправленный из Сюйчжоу после вспышки эпидемии коронавируса нового типа в стране.

Грузовой поезд с 50 сорокафутовыми контейнерами отбыл из района Туншань города Сюйчжоу, он проедет через Маньчжоули и прибудет на московскую станцию Воротынск. Ожидается, что еще два состава с оборудованием XCMG отправятся из Сюйчжоу в Россию 22 и 29 февраля соответственно.

Основанная в 1943 году корпорация XCMG занимает 6-е место в мире по производству строительной техники, ее продукция поставляется в 63 страны и региона вдоль "Пояса и пути".

Согласно плану местной администрации, в 2020 году из Сюйчжоу по маршрутам Китай-Европа будет отправлено 260 грузовых поездов, что будет на 30 проц. больше, чем в прошлом году.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -