В Пекине состоялся прием по случаю Дня Независимости Республики Казахстан

8772



6 декабря 2019 г. в Пекине состоялся торжественный прием по случаю Дня Независимости Республики Казахстан.

Гостями вечера стали главы и сотрудники иностранных дипломатических миссий, представители министерств и ведомств, экспертных кругов, бизнес-сообщества, ведущих СМИ Китая, казахской диаспоры, а также казахстанцы, работающие и получающие образование в КНР.

В своей приветственной речи Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Китае Габит Койшибаев ознакомил участников мероприятия с достижениями Казахстана за годы независимости,
 а также рассказал о проводимых в стране широкомасштабных реформах, нацеленных на формирование инклюзивного общества, динамично развивающейся экономики, обеспечение населения высококачественным образованием и передовым здравоохранением.

Г.Койшибаев также отметил высокий уровень взаимодействия, взаимного доверия и сотрудничества, сложившийся между Казахстаном и Китаем с момента установления дипломатических связей между двумя государствами, и благодаря которому отношения РК и КНР сегодня вышли на уровень вечного всестороннего стратегического партнерства, став образцом добрососедства и дружбы.

На торжественном приеме  выступили музыканты Казахстанского Государственного академического оркестра народных инструментов им.Курмангазы и солисты Государственной концертной организации «Казахконцерт», в исполнении которых прозвучал ряд национальных и зарубежных композиций. 

Также вниманию гостей был представлен трейлер казахстанско-китайского совместного художественного фильма «Композитор» о жизни и творчестве известного китайского композитора Сянь Синхая. Данная лента стала успешным опытом совместного кинопроизводства, получила положительный отклик у мирового зрителя и была удостоена премии Goldenscreen awards (г.Лос-Анджелес) в 4-х номинациях.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -