Разумные контрмеры Китая против неразумного давления со стороны США

524

После объявления Китаем об ответных пошлинах на трех биржах США произошел крупнейший обвал. В этот критический момент некоторые американцы угрожают отомстить – повысить тарифы на импорт товаров из Китая в размере 30%. Такие неразумные слова демонстрируют то, что США не ожидали ответных мер со стороны Китая, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

США, размахивая кнутом «таможенных пошлин», самовольно ведут торговый буллинг. При этом, они не позволяют торговым партнерам защищать собственные законные интересы, основанные на международных правилах.

Закон джунглей: «мясо слабого – пища сильного» давно уже ушел в прошлое. В современном мире Китай ни в коем случае не достигает собственного развития за счет интересов других стран, но страна также не отказывается от своих законных прав и интересов. Как говорится, «сказано - сделано», Китай всегда твердо защищает ключевые и коренные интересы государства и народа.

В торговой войне нет победителя. Китай принимает контрмеры, всесторонне учитывая интересы китайского народа и предприятий. Страна не включила импортируемые из США медикаменты и медтехнику в список увеличения тарифов, и в то же время продолжает тщательно разбираться в наименованиях импортируемой из США продукции. Это в полной мере показывает разумность китайской стороны.

В США же, напротив, звучат громогласные призывы о продолжительном повышении пошлин и требования к американским предприятиям покинуть Китай. Эти высказывания безумны. В последнее время произошло аномальное падение ставок 10-летних и 2-летних государственных облигаций США. В августе производственный PMI США за 10 лет впервые оказался ниже отметки 50. В такой ситуации если США продолжат ужесточать торговую войну с Китаем, то это причинит серьезный вред не только интересам США, но и многосторонней торговой системе и свободной торговле в целом. СтаршийэкономистMoody'sAnalyticsМаркЗанди сделал прогноз о том, что в течение ближайших 12 месяцев с вероятностью в 45% экономику США ожидает упадок.


Иллюстративное фото с сайта: m.sinorusfocus.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -