В «Слуге народа» дали прогноз по снятию неприкосновенности с Порошенко

690


Первый заместитель руководителя украинской фракции «Слуга народа» Александр Корниенко дал свой прогноз по поводу возможности снятия неприкосновенности с бывшего президента Украины и депутата Рады Петра ПорошенкоКак он отметил в интервью «Новое время», по его мнению, депутаты поддержат данный шаг. 

«Это должны поддержать все депутаты, потому что это честная позиция, ведь мы от неё уже отказались. По сути, это техническое голосование, когда просят снять иммунитет для совершения процессуальных действий. С 1 января 2020 года, когда вступят в силу изменения в Конституцию такие голосования будут не нужны», — сказал он.

Вместе с этим он добавил, что соответствующее решение депутаты Верховной рады будут принимать в соответствии «с качеством представления» и «по другим политическим мотивам».

Ранее ГБР направило в Генеральную прокуратуру Украины проект уведомления о подозрении Порошенко. В документе говорится «о подозрении пятого президента Украины в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 и ч. 2 ст. 364 УК Украины». В ведомство также был направлен проект запроса в Верховную раду о предоставлении соглашения на привлечение Порошенко к уголовной ответственности, так как он является действующим депутатом украинского парламента.

Порошенко назвал эти подозрения «российским заказом на причинение вреда репутации пятого президента».


фото: globallookpress.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -