В первый день праздника Середины осени пекинские парки приняли более 300 тыс посетителей

688



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", более 300 тыс человек посетили накануне, в первый день каникул по случаю традиционного праздника Середины осени, парки в китайской столице. Такие данные приводят местные власти.

Как сообщили в Центре управления парками г. Пекина, за три выходных дня в 11 столичных парках пройдет около 50 развлекательных мероприятий.

Так, в парке Бэйхай посетители любовались полной луной с воды, а в парке Тяньтань -- Храме Неба -- музыканты исполнили в честь праздника традиционную китайскую музыку. В парке Таожаньтин гостям предложили самим испечь лунные пряники.

Вдоль восточной плотины озера Куньмин в Летнем дворце /парке Ихэюань/ зажглись более 2000 цветных фонарей, а в Восьмиугольном павильоне прошли представления пекинской оперы и музыкальной драмы "куньцюй".

Праздник Середины осени, который отмечается в 15-й день восьмого месяца по лунному календарю, считается в Китае временем для воссоединения всей семьи. Во время праздника, который в этом году выпал на пятницу, 13 сентября, принято есть лунные пряники "юэбин", восхищаться полной луной и вместе радоваться богатому урожаю.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -