Эквадор готов к расширению сотрудничества с Казахстаном

683



В эквадорской столице состоялись встречи Посла Казахстана Кайрата Саржанова с Заместителем Министра иностранных дел Густаво Андой, Заместителем Министра энергетики Хуаном Бермео, Заместителем Министра туризма Мариано Проаньо, Директором Департамента Европы МИД Хуаном Ольгином и Директором Департамента международного сотрудничества Министерства производства, внешней торговли, инвестиций и рыболовства Андреа Перез.

В ходе встреч стороны выразили заинтересованность в развитии политического диалога, взаимовыгодных торгово-экономических отношений и культурно-гуманитарных связей, обсудили вопросы сотрудничества в многостороннем формате, в частности по линии ЕАЭС -Эквадор.

Эквадор является крупным торговым партнером Казахстана в Южной Америке. За январь-октябрь 2019 года товарооборот между странами составил 26,3 млн. долларов. В первом квартале 2020 года планируется второе заседание Совместного комитета по взаимодействию, учрежденного в ноябре 2017 года Меморандумом о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕЭК и Эквадором.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -