Сколько людей и техники убирало выпавший снег в Алматы

801

24 ноября с 03:45 в Алматы началось выпадение снега, который прогнозируется с перерывами до вечера понедельника 25 ноября, передает Zakon.kz.

По информации акимата города, высота снежного покрова на 9:00 составила 3-5 см, в предгорной местности до 10 см.

Коммунальными службами с начала снегопада производится посыпка дорожного полотна противогололедными материалами. По состоянию на 9:00 обработано 95% проезжей части дорог на территории города, использовано 2160 тонн противогололедных материалов.

Задействовано 444 единицы спецтехники, которая в дневное время увеличена до 534. Количество дорожных рабочих составило 1760 человек.

В дневное время 24 ноября особое внимание будет уделено очистке мест общего пользования, тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных зон.

В районных акиматах и акимате города организованы круглосуточные дежурства по контролю за производством работ по уборке и вывозу снега.


Фото : пресс-служба акима Алматы
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -