Китай успешно запустил два спутника семейства "Бэйдоу-3"

914



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", Китай запустил в космос два спутника семейства "Бэйдоу-3" при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-3Б" /"Великий поход-3Б"/" и верхних ступеней "Юаньчжэн-1" /"Дальний поход-1"/ с космодрома Сичан /пров. Сычуань, Юго-Западный Китай/ сегодня в 08:55 утра. Это 50-й и 51-й по счету спутники навигационной системы "Бэйдоу".

Эти два спутника относятся к спутникам на средней околоземной орбите и являются сетевыми спутниками китайской навигационной системы "Бэйдоу-3". После более чем трехчасового полета спутники успешно вышли на заданную орбиту, теперь они должны осуществить тестирования на орбите, чтобы в надлежащее время встроиться в систему для выполнения задач.

В этот раз запущенные спутник и ракета-носитель "Чанчжэн-3Б" /"Великий поход-3Б"/", как и верхние ступени "Юаньчжэн-1" /"Дальний поход-1"/, были разработаны НИИ инновационных разработок микроспутников при Академии наук Китая и Китайским исследовательским институтом ракетной техники, который работает при Китайской корпорации аэрокосмической науки и технологий.

Данный запуск стал 319-м по счету для ракет-носителей серии "Чанчжэн" /"Великий поход"/.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -