Высокоскоростная железная дорога на западе Китая выиграла премию от Международной федерации инженеров-консультантов

664



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", высокоскоростная железная дорога, курсирующая на западе Китая, выиграла международную премию в номинации "лучший проект года" от Международной федерации инженеров-консультантов /ФИДИК/. Об этом заявила компания по проектированию данной железной дороги.

Железная дорога протяженностью 658 км, соединяющая город Сиань, административный центр провинции Шэньси на северо-западе Китая, и город Чэнду, административный центр провинции Сычуань на юго-западе страны, была сдана в эксплуатацию в 2017 году.

Железная дорога протягивается через горы Циньлин - естественную границу между южной и северной частями Китая. С ее помощью время поездки между Сианем и Чэнду сократилось с прежних 16 часов до трех. Каждый день по данной железной дороге можно перевезти до 100 тыс. пассажиров.

Указанная премия ФИДИК также именуется "Нобелевской премией" в инженерной области.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -