В пров. Шаньси на севере Китая появятся 30 тыс. базовых станций 5G к 2022 году

500



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", к 2022 году в провинции Шаньси на севере Китая будет создано 30 тыс. базовых станций 5G, охватывающих все ключевые районы провинции, говорится в заявлении правительства.

Согласно заявлению, технология 5G, как ожидается, будет использована в широком спектре областей, включая образование, финансовую сферу, медицинское обслуживание и транспорт, а также высокотехнологичные индустриальные парки.

Кроме того, 5G также будет играть важную роль в логистике, производстве энергии, общественной безопасности и реагировании на чрезвычайные ситуации.

В провинции была разработана льготная политика, направленная на поддержку развития строительства сети 5G и инновационной лаборатории. Проекты по 5G могут получить субсидию в размере не более пяти млн юаней /706 673 долл. США/.

Китай принимает усиленные меры по развитию технологий и сетей 5G. В июне Министерство промышленности и информатизации КНР выдало лицензии на коммерческое использование 5G трем крупнейшим операторам связи страны - China Telecom, China Mobile и China Unicom.


фото: 24 Канал

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -