Древний китайский город вступает в эру 5G

428



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", Пинъяо, древний китайский город в провинции Шаньси на севере Китая, вступит в эру технологии 5G не позднее октября этого года, сообщили местные власти.

В первую очередь технологии 5G планируют установить в двух демонстрационных зонах: на территориях реконструированного завода дизельных двигателей и нового комплекса Народной больницы города Пинъяо, сообщили в Управлении культуры и туризма города Пинъяо.

Занимая площадь около 70 000 квадратных метров, территория реконструированного завода дизельных двигателей является местом проведения многих ключевых мероприятий, таких как Международный кинофестиваль в г. Пинъяо и Международный фестиваль фотографии в г. Пинъяо.

Благодаря предстоящему покрытию 5G на территории завода можно будет проводить потоковые вещания высокой четкости и применять VR/AR технологии, а на территории больницы будет удобнее передавать данные и производить обмен медицинскими ресурсами.

Представитель городского управления культуры и туризма также сообщил, что Пинъяо намеревается постепенно расширять охват сетью 5G в большем количестве отраслей, включая транспорт, туризм и сельское хозяйство.

Древний город Пинъяо имеет более чем 2700-летнюю историю и славится своей хорошо сохранившейся древней архитектурой. В декабре 1997 года он был внесен в реестр памятников всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.


фото: computerworld.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -