КНР приветствует участие Азербайджана во второй Китайской международной импортной выставке

380



КНР приветствует участие Азербайджана во второй Китайской международной импортной выставке. Об этом заявил председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ Ли Чжаньшу на встрече с премьер-министром Азербайджана Новрузом Мамедовым.

Ли Чжаньшу назвал Азербайджан важной страной на пространстве "Пояса и пути". Китайская сторона намерена и дальше интенсифицировать торгово-экономические связи с Азербайджаном, активизировать сотрудничество в совместном развитии "Пояса и пути", чтобы добиться еще больших результатов во взаимодействии в сферах энергетики, сельского хозяйства, транспорта, логистики, туризма и информатизации.

Н. Мамедов отметил, что Азербайджан с самого начала положительно отреагировал на инициативу "Пояс и путь" и принял в ней активное участие, намерен расширять сотрудничество с китайской стороной во всех областях, приветствует инвестиции и приход в страну еще большего количества китайских компаний. Он выразил надежду на усиление сотрудничества с китайской стороной по строительству Транскаспийского международного транспортного маршрута, чтобы больше китайских товаров выходили на евразийский рынок через Азербайджан.

По приглашению председателя Милли Меджлиса /парламента/ Азербайджана Октая Асадова Ли Чжаньшу 19-21 сентября совершил официальный дружественный визит в Азербайджан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -