В Беларуси рассказали о процессе интеграции с Россией

479


Премьер-министр Беларуси Сергей Румас заявил, что дальнейший процесс интеграции России и Беларуси связан с решением экономических вопросов, таких как цена на нефть и газ.

«Дальнейшая интеграция возможна только в увязке с решением наиболее острых вопросов двустороннего экономического сотрудничества», — цитирует Интерфакс Румаса.

Он добавил, что к экономическим вопросам также относятся барьеры по доступу товаров на внутренние национальные рынки, разные условия поддержки производителей, в том числе за счёт субсидий.

Премьер уточнил, что остаются вопросы по ряду положений дорожных карт интеграционного процесса.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск не подпишет дорожные карты по интеграции с Россией, если они будут противоречить независимости и суверенитету Беларуси и если не будут решены вопросы в экономике.

5 ноября Сергей Румас заявил, что дорожные карты по углублению интеграции России и Беларуси представят главам стран Владимиру Путину и Александру Лукашенко к 1 декабря.


фото: РИА Новости

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -