100 домов для очередников

631



В День независимости в Алматинской области вручили ключи от 100 домов очередникам. Среди новоселов дети-сироты, инвалиды и участники ВОВ, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, инвалиды І, ІІ группы, неполные и многодетные семьи. С праздничным новосельем горожан поздравил аким области Амандык Баталов.

Нет описания фото.

- Дорогие земляки, сегодня, в этот праздничный день у нас в Талдыкоргане большое и радостное событие. В честь Дня независимости мы вручаем очередникам ключи от долгожданного жилья. Благодаря государственным программам «Нурлы жол», «Нурлы жер», «Бақытты отбасы», «Ауыл – ел бесігі» в области строится жилье, социальные объекты, развивается инфраструктура, благоустраиваются населенные пункты. Здесь, в этом коттеджном городке, в скором времени появится школа на 900 мест, работы над проектом которой уже начаты. К тому же будет построен детский сад и другие нужные социальные объекты, в целом вся территория коттеджного городка будет благоустроена, будут и спортивные площадки, и озеленение, и все необходимое. Все это наглядный результат нашей независимости, выверенной политики Елбасы, которую продолжает нынешний Президент Касым-Жомарт Токаев. От всего сердца поздравляю всех с праздником, желаю всем крепкого здоровья, пусть в жизни каждого будет побольше таких радостных и приятных моментов. Пусть цветет и процветает наш Казахстан! – сказал А.Баталов, перейдя к церемонии вручения ключей от домов.

На изображении может находиться: дом, небо и на улице

Поздравив новоселов коттеджного городка, Амандык Баталов посетил две многодетные семьи, которые сегодня также празднуют новоселье. Это семья матери десятерых детей Разии Даркенбаевой и семья многодетного отца-одиночки Марата Смагулова, который воспитывает шестерых детей. Каждой семье был подарен телевизор, игрушки и сладости для малышей. Трехкомнатные квартиры для двух многодетных семей приобретены на рынке вторичного жилья в рамках регионального плана по обеспечению жильем многодетных семей. Напоминаем, что благодаря принимаемым мерам в этом году по области 672 многодетные семьи получат долгожданное жилье. При этом более 200 частных домов и квартир для многодетных семей приобретены меценатами региона за счет собственных средств.

На изображении может находиться: 7 человек, на улице

Всего в этот праздничный день в Талдыкоргане были вручены ключи от 100 домов, включая 55 коттеджей и вторичное жилье.

На изображении может находиться: 3 человека, люди стоят и на улице

Стоит отметить, что в этом году в городе Талдыкорган сдано в эксплуатацию более 120 тысяч квадратных метров жилья.

На изображении может находиться: 4 человека, люди стоят, шляпа и на улице

Пресс-служба акима Алматинской области

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -