«В новый год без долгов!»

738



На территории столицы с 9 по 13 декабря проводится оперативно-профилактическое мероприятие «В Новый год без долгов!», сообщает п
ресс-служба ДП города Нур-Султан.


Мероприятие проводится с целью уведомления правонарушителей об имеющихся задолженностях по административным штрафам, налогам, по ограничениям на транспортные средства. В мероприятии задействованы службы Департамента полиции, Департамента государственных доходов, Региональная палата частных судебных исполнителей и  АО «Казпочта».

 

Так, в ходе ОПМ стражами порядка задержан водитель автомашины марки «Mazda» с поддельными номерами. В отношении 26-летнего водителя возбуждено административное производство по части 4 статьи 590 КоАП РК. В ходе проверки установлено, что за данным номером зафиксировано 17 нарушений ПДД на сумму более 200 тыс. тенге. С начала года в столице за управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками по 77 фактам возбуждено административное производство по статье 590 ч.4 КоАП РК.
 

Также 10 декабря т.г., в рамках ОПМ полицейские задержали водителя автомашины «БМВ», в связи с имеющей задолженностью перед банками  второго уровня и административными штрафами за нарушения ПДД.  Как выяснилось, задолженность перед банком водителя автомашины составила около 1,5 млн. тенге. Автомобиль должника водворен на коммунальную стоянку.
 

В период проведения ОПМ водителям транспортных средств выдано более 500 уведомлений по налоговой задолженности, а также, около 900 уведомлений за различные административные правонарушения. Вместе с тем, около 30 машин водворены на специализированную коммунальную стоянку.



Фото: пресс-служба ДП г. Нур-Султан

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -