На севере Китая началась реализация крупного проекта по строительству СПГ-терминала

348



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", на севере Китая началась реализация крупного проекта по строительству терминала сжиженного природного газа /СПГ/ и соответствующего проекта по прокладке газопровода с общим объемом инвестиций в 32 млрд юаней /около 4,6 млрд долл. США/, сообщили местные власти.

Новый СПГ-терминал строится в логистическом парке порта Цаофэйдянь на территории города Таншань провинции Хэбэй на севере Китая. Он является наиболее крупномасштабным среди СПГ-терминалов, которые находятся на стадии строительства или планирования в районах, прилегающих к Бохайскому заливу.

Строительство ведется в три стадии. Первая стадия, как ожидается, будет завершена в 2022 году, тогда годовая пропускная способность терминала достигнет 7 млн тонн СПГ.

Наряду со строительством СПГ-терминала также осуществляется прокладка газопровода протяженностью 176 км. Он начинается в городе Таншань и заканчивается в районе Баоди города Тяньцзинь на севере Китая. Мощность газопровода составит 11,2 млрд кубометров газа в год.

Реализация названных проектов позволит удовлетворить растущий спрос региона Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй на природный газ, а также будет способствовать оптимизации структуры энергопотребления и борьбе с загрязнением воздуха в данном регионе.


фото: News.ru

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -